Weiter zum Inhalt
Kommunalwahl 2019



Das Wahlprogramm des Kreisverbandes Bündnis90/Die Grünen:


zum Herunterladen als PDF-Datei (435 KB): Wahlprogramm




Die Kandidaten für die Kommunalwahl 2019 im Landkreis Wittenberg:

für den Wahlbereich 1 Kemberg – Gräfenhainichen:

Renè SchmidtRenè Schmidt

Kaufmann aus Gräfenhainichen



Michael RistokMichael Ristok

Elektroingeneur aus Gräfenhainichen





für den Wahlbereich 2 Zahna-Elster – Bad Schmiedeberg:

Kerstin RehmannKerstin Rehmann

Agraringeneurin aus Bad Schmiedeberg





für den Wahlbereich 3 Lutherstadt Wittenberg:

Dr. Reinhild HugenrothDr. Reinhild Hugenroth

Bildungssoziologin aus Wittenberg



Barbara LepsBarbara Leps

Ingeneurin aus Wittenberg



Rosemarie GeinitzRosemarie Geinitz

Medizinisch-technische Assistentin aus Wittenberg





für den Wahlbereich 4 Lutherstadt Wittenberg:

Claudia KnapeClaudia Knape

Gesundheitswissenschaftlerin aus Wittenberg



Jörg Stephan VibransJörg Stephan Vibrans

Sozialarbeiter aus Wittenberg



Reinhard LauschReinhard Lausch

Kulturarbeiter aus Wittenberg





für den Wahlbereich 5 Jessen (Elster) – Annaburg:

Friedbert MorgnerFriedbert Morgner

Physiker aus Wittenberg





für den Wahlbereich 6 Coswig (Anhalt) – Oranienbaum-Wörlitz:

Katharina NeuhausKatharina Neuhaus

Heilpraktikerin aus Coswig



John LiebauJohn Liebau

Zeitsoldat aus Coswig



Irena GräwertIrena Gräwert

Restaurantfachfrau aus Coswig





Die Kandidaten für die Wahl zum Stadtrat in Lutherstadt Wittenberg 2019:

Dr. Reinhild HugenrothDr. Reinhild Hugenroth

Bildungssoziologin aus Wittenberg



Talaat AwadallahTalaat Awadallah

Pädagoge aus Wittenberg



Claudia KnapeClaudia Knape

Gesundheitswissenschaftlerin aus Wittenberg



Reinhard LauschReinhard Lausch

Kulturarbeiter aus Wittenberg



Jörg Stephan VibransJörg Stephan Vibrans

Sozialarbeiter aus Wittenberg



Friedbert MorgnerFriedbert Morgner

Physiker aus Wittenberg





Die Kandidaten für die Wahl zum Stadtrat in Gräfenhainichen 2019:

Renè SchmidtRenè Schmidt

Kaufmann aus Gräfenhainichen



Michael RistokMichael Ristok

Elektroingeneur aus Gräfenhainichen



Pauline Rullert





Die Kandidaten für die Wahl zum Stadtrat in Bad Schmiedeberg 2019:

Constanze Zepperitz
Dipl.-Ing. (FH) Landespflege aus Großwig
Torsten Höse
Heilerziehungspfleger aus Bad Schmiedeberg
Christian Gatniejewski
Notfallsanitäter aus Bad Schmiedeberg




Die Kandidaten für die Wahl zum Stadtrat in Coswig 2019:

Irena GräwertIrena Gräwert

Restaurantfachfrau aus Coswig



John LiebauJohn Liebau

Zeitsoldat aus Coswig



Katharina NeuhausKatharina Neuhaus

Heilpraktikerin aus Coswig



und

Carmen Köbel

Angestellte aus Coswig





Schreibe einen Kommentar

Valides XHTML & CSS. Realisiert mit Wordpress und dem Blum-O-Matic -Theme von kre8tiv - Benjamin Jopen.
46 Datenbankanfragen in 0,395 Sekunden · Anmelden